На западном побережье острова Русский находится небольшая уютная бухта Рында. Она расположена между мысами Кошелева и Михайловского. Бухта имеет возвышенные, местами каменистые берега. Их высота уменьшается по мере приближения к вершине. Берег вершины низкий, окаймлен большим песчано-галечным пляжем. Глубина заводи постепенно уменьшается по направлению к побережью.
Летом бухта Рында хорошо прогревается, чем привлекает любителей пляжного отдыха. Здесь есть бесплатный и платный пляжи. Платный принадлежит «Дому отдыха рыбаков». Бесплатный пляж находится вблизи от пыльной дороги, поэтому отдыхать на нем в знойный день не очень комфортно.
В бухте организовано хозяйство по разведению трепангов и гребешков. Отдыхающие могут купитьсвежепойманные или приготовленные морепродукты. На берегу в аренду сдаются беседки для отдыха разных размеров. Некоторые из них могут вместить до 100-150 человек.
Бухта Рында имеет развитую туристическую инфраструктуру. Кроме «Дома отдыха рыбаков» здесь расположены базы отдыха «Штурвал», «Американка» и «Американка-2», есть причал для яхт и катеров. Добраться до бухты можно на пароме, который идет на остров Русский ежедневно по расписанию (остановка «Пирс Подножье») или по северной трассе на личном автомобиле.
 Базы
 Базы                                     Домики
 Домики                                     Санатории
 Санатории                                     Лагеря
 Лагеря                                     Места
 Места                                     Карты
 Карты                                     Туры по Приморью
 Туры по Приморью Loading...
Loading... 
                                        
Комментарии