Все мы с нетерпением ждем заветного времени, когда наступает отпуск и можно посвятить себя отдыху. Большинство людей стремится кардинально поменять род занятий на период отпуска.
Приморский край широко славится огромным количеством заповедных мест, расположенных на его территории. Это не только густые леса с богатой фауной, не только морские пляжи или непроходимые скалы.
Особой красотой и привлекательностью обладают расположенные здесь уникальные горные водопады Приморского края. Приморье в изобилии наделено бурлящими каскадными ступенчатыми водопадами, но наиболее известными среди них являются следующие:

- Смольные водопады расположились на Ливадийском хребте. Получили свое название от ключа Смольный. Представляют собой трехуровневый ниспадающий водоем.
- Шкотовские водопады на юге Сихотэ-Алиня образованы ключами рек Горбатой и Тигровой. Их высота достигает 20 метров.
- Ванчинский водопад – самый мощный водопад, расположен в Верхне-Уссурийском национальном парке. Невероятно красивая горная река Милоградовка славится своей чистейшей водой.
- Большой Амгинский водопад самый высокий в Приморье, находится в Тернейском районе, достигает 33 метра, образован рекой Амгу.
- Кравцовские водопады – творение одного ручья – Кравцовского, нашедшего себе пять разных путей в лесах Хасанского района.
- Алексеевский водопад на Партизанском хребте показывает себя только в период обильного наполнения водой реки Алексеевки, которая в засушливое время уходит внутрь скалы.
Только посетив и увидев завораживающую красоту этих уникальных явлений, можно понять истинную ценность природы.

 

 

mountain-of-waterfalls-52668